вторник, 27 марта 2012 г.

Платье-туника "Джианс"

Платье-туника выполнено спицами из турецкой полушерсти. Приятное на ощупь, не колючее. Облегающее, подчеркнет вашу фигуру. ОГ42-44, ОБ44-46. Длина 90см


                         

                                         Выполню на заказ





Пряжа












Выполнить образцы, расчитать петли и ряды.
Набрать 85п.+2кром.=87п., вяжем рез.2х2-4см, далее переходим на лиц.гладь, вяжем в высоту 54 см, равномерно убавляя по 1п. с каждой стороны в каждом 11 и 12 ряду, выходим к талии на 65п.
Перед: Далее вывязываем "косы" следующим образом: у нас в рисунке получается 4 "косы", я сразу добавила 4п. из протяжки 65+4=69п+2кром=71п. Распределим рисунок: 7изн, (10п."косы", 5изн)-3раза, 10п."косы",7изн. Вяжем по рисунку, прибавляя с каждого края по 1изн. в каждом 9 и 10ряду. К проймам выходим на 77п. Далее вывязываем пройму: убавляем 2,1,1,1п. с обеих сторон в лиц.ряду. Как убалять в конце ряда см.это видео. Далее вяжем прямо до горловины. Вывязать горловину. Делаем скос плеча (18п), я воспользовалась этим видео.
Так получилось, что мне пришлось перевязывать нижнюю часть переда, я распустила часть юбки до резинки, далее вязала снизу вверх до нужной длины, чтобы соединить детали, воспользовалась горизонтальным швом.
Спинка: вяжем лиц.гладью, прибаки и убавки на проймы, плечи такие же, как и спереди.
Вяжем рукав. Набрать 50п+2кром.=52п., вязать рез.2х2-4см. Далее переходим на лиц.гладь, до проймы добавляем с каждой стороны по 1лиц. в каждом 6р.= 58п. Далее убавляем для оката рукава, можно воспользоваться этим постом.
Отпариваем детали, сшиваем боковины вертикальным швом, вшиваем рукав, сшиваем плечи, я воспользовалась швом "иголкой назад".
Затем по горловине набираем петли для ворота, а можно так, вяжем по кругу рех.2х2 до желаемой высоты. Я добавила нить другого цвета на горовине и на бедрах.
Момент: Когда заканчивается нить, мы присоединяем следующую, сделать незаметный узелок можно так. Лучше соединять нити в конце или начале ряда, чтобы узелки не встречались по середине изделия.
Схема "кос"






Фото
как платье
 

 

как туника
 

Вяжите в удовольствие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий