воскресенье, 14 октября 2012 г.

Митенки длинные "Selena"

Митенки выполнены спицами по кругу, не имеют швов. Связаны из полушерстяной немецкой пряжи к зимней жилетке. Достаточно длинные, до середины предплечья, при желании можно присборить. На худенькую ручку. За счет резинки, связаной по всей внутренней стороне изделия, митенки плотно прилегают к руке. На лицевой стороне изделия связаны араны. В резинку на предплечье ввязана шпульная резинка. Длина изделия 50см. В комплект к митенкам связана повязка "Selena".             Выполню на заказ
Пряжа, спицы №3,5 на резинки вверху и внизу, №4,0 на основной узор


Расход пряжи 215гр, вязала в 3 нитки





Я уже вязала длинные митенки, они сейчас у Арины.
Для этих, сделала необходимые замеры, нарисовала схему, расчитала петли, у меня получилось, что необходимо набрать на сп.№3,5-37п.










Затем 1-ю и последнюю п.п. провязать вместе, замкнув в кольцо, итак 36п. в работе. Момент: Вяжем снизу вверх, т.е. от пальцев к плечу.
Вяжем резинкой 2х1 (2лиц, 1изн), выполнила 6р, далее перешла на сп.№4,0. В работе 3шт. спиц: на одной спице основной рисунок 18п, на 2х остальных продолжаем вязать резинку 2х1 - 17п, 1п. убавить.
Момент: в резинке лиц.п. вяжем за заднюю стенку, получается скрещенная петля, резинка лежит ровнее и плотнее.
Схемами основного рисунка пользовалась этими:

 

Для вывязывания большого пальца ввязала нитку другого цвета, как в варежках, затем эта нитка удаляется, петли набираются на спицу и провязывается палец.
В процессе вязки прибавила протяжкой по 4 п. с каждой стороны основного рисунка.
Закончила вязку на спицах №3,5 резинкой 2х1, провязав примерно 5см. Закрыть петли, провязывая по 2п. вместе.
Фото:
 

 

 


Вяжите в удовольствие! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий