суббота, 30 июля 2011 г.

Вязаные тапочки-шлепки "Весенний переполох"

Тапочки "Весенний переполох" выполнены на заказ, как и пара "Разноцветная поляна". Р-р 39.



Выполню на заказ

Возможно выполнение в другом цвете и размере










Схемку вязания верха брала из этого описания. Вязала ст.с/н, но мне показалось, что верх коротковат, поэтому довязывала несколько рядов ст.с/н (туда-обратно, при этом убавляя в середине, провязывая 3 ст.с/н вместе), на фото видно. Обвязала все (подошву и верх "рачьим шагом" - я вязала 2-ым способом)
Декорировала цветами, выполненными на тенерифе

Еще варианты оформления верха:
Цветы выполнены на тенерифе

 

Цветы выполнены из шарфа, в этом посте вы найдете подробный МК, по выполнению цветка


Вяжите в удовольствие!

10 комментариев:

  1. замечательно!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный, спасибо :-)
    Вяжите и вы, все проще, чем кажется )))))

    ОтветитьУдалить
  3. ТАПОЧКИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. как здорово! я с тапками мого экспериментировала, но пока только с шитыми, ну и следки, конечно - не могу магазинные носить. а с подошвой у меня не получалось - то картон, то пластик - все не то. попробую с вашей, только я не очень поняла - она такая цветная с одной стороны и есть?

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, разноцветная подошва - это стелька куплена в магазине, да, она с одной стороны такая разноцветная, а с другой зеленая. И к ней нужно вязать подошву, т.к. стелька мягкая, гнется. И даже так, подошва все равно получается не такая жесткая, как хотелось бы, поэтому между стелькой и вязаной подошвой желательно проложить что-то.

    ОтветитьУдалить
  6. красивые тапочки! может для жесткости подошвы проложить несколько слоев вырезанных стелек из старых джинсов? Еще у меня была идея для подошвы тапок использовать резиновые сланцы, верх выбросить, а на резиновую подошву наклеить вязаный тапок. Только вот руки никак не дошли воплотить идею, наверное, потому что быстрее купить готовые тапочки

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный, да, можно попробовать джинсовые стельки, несколько штук прострочить между собой. Спасибо за идею. Для себя я переделала из старых тапочек, обвязала подошву и верх связала, а старый отпорола (у меня есть пост про это http://lyliayakushina.blogspot.com/2011/08/blog-post_17.html)

    ОтветитьУдалить
  8. Тапочки замечательные, а стельки я взяла войлочные. Они не гнутся, хорошо держат форму, да и ножкам тепло:)А вот с верхом намучилась, описание брала там же где и вы и у меня тоже получился короткий верх, я попыталась не изменяя схемы прибавить начальное кол-во петель, ничего не получилось:( Три раза перевязывала, решила воспользоваться вашим опытом и надвязать несколько рядов!!!

    ОтветитьУдалить
  9. evgenya, попробуйте, должно все получиться )

    ОтветитьУдалить